Владимир Путин собирается посетить Италию, в том числе российский павильон «ЭКСПО» в Милане. 10 июня в резиденции главы итальянского дворце российский лидер встретится с президентом Италии Серджо Маттареллой.
Кроме того, во второй половине дня 10 июня предварительно назначена встреча понтифика и президента РФ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что возможность такой встречи прорабатывается.
Стоит добавить, что Владимир Путин уже встречался с Папой Франциском в декабре 2013 года также в Ватикане. После 35-минутной беседы президент России подарил папе икону Божьей Матери и получил в подарок майолику с изображением Ватиканских садов.
Кремль прорабатывает вопрос о проведении встречи Владимира Путина и Папы Римского
Президент России Владимир Путин, возможно, встретится с папой римским Франциском во время своей поездки в Италию.
