Крымский парламент высказался за присоединение к РФ, 16 марта – слово предоставят народу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крымский парламент высказался за присоединение к РФ, 16 марта – слово предоставят народу

6 марта 2014 / просмотров – 1550
Россия и мир

Сегодня стало известно о том, что Верховный совет Крыма поддержал идею присоединения автономии к Российской Федерации. Кроме того, по итогам заседания парламентарии решили обратиться к руководству РФ по поводу «начала процедуры вхождения Крыма в состав России».

В то же время парламентарии сдвинули дату проведения референдума по этому вопросу на 14 дней: если ранее его планировали провести 30 марта, то теперь день «X» - 16 марта. Жителям субъекта уже на следующей неделе необходимо будет ответить на два принципиальных вопроса: стоит ли возвращаться к Конституции 1992 года? Хочет ли Крым стать частью Российской Федерации?

Следует отметить, что "слияние" с нашим государством будет возможно только в том случае, если местное население поддержит идею возвращения к старой версии Конституции, ведь согласно тексту именно этого документа, республика Крыма определяет свои отношения с Украиной на основе договора и соглашений.

При проведении референдума особый акцент будет сделан на соблюдении интересов представителей всех категорий местного населения, в частности, бюллетени будут отпечатаны на трех языках: русском, украинском и крымско-татарском. 

Система Orphus
Комментарии
  • 06.03. 21:26 В то же время парламентарии сдвинули дату проведения референдума по этому вопросу на 4 дня: если ранее его планировали провести 30 марта, то теперь день «X» - 16 марта
  • 06.03. 21:27 10 куда дели?
  • 07.03. 12:33 Модератор Спасибо за внимание. Ошибка исправлена
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели