Крымское правительство планирует перейти на рублевую систему расчета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крымское правительство планирует перейти на рублевую систему расчета

16 марта 2014 / просмотров – 1081
Россия и мир

Таким образом, жители Крыма могут уже 1 апреля получить зарплаты и пенсии в рублях.

По словам первого вице-премьера Автономной Республики Крым Рустама Темиргалиева, все без исключения расчеты будут производиться в рублях в полном объеме. Он также добавил, что в первых числах апреля правительство рассчитывает «перейти и на рублевую систему взаиморасчетов».

При этом Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов добавил, что даже в случае принятия решения 16 марта о вхождении в состав России, будет сохранена и нынешняя валюта полуострова – гривна. Таким образом, с 18-19 марта в Республике могут начать ходить сразу две валюты.

Напомним, что жители полуострова сегодня весь день решали остаться Украинской автономией или войти субъектом в состав Российской Федерации. Согласно последней информации, явка жителей на избирательные участки превысила 75%.

На референдуме жителям Крыма предлагалось ответить на два альтернативных вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели