Лавров предупредил об опасностях, исходящих от «Джабхат ан-Нусры»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров предупредил об опасностях, исходящих от «Джабхат ан-Нусры»

18 мая 2016 / просмотров – 1653
Россия и мир

По словам главы российского МИД эта группировка в целях маскировки и решения своих задач заключает временные союзы и действует в Сирии под видом оппозиции. Это дает ее представителям и связанным с ними силами формальный предлог, чтобы требовать прекратить бомбить ее позиции.

Об этом глава МИД РФ заявил, комментируя итоги заседания Международной группы поддержки Сирии в Вене. «За всеми нашими усилиями стоит общая озабоченность нарастанием угрозы терроризма в этом регионе и в Сирии, в частности, – сказал Сергей Лавров. – Здесь уже становится навязчивой проблема «Джабхат ан-Нусры» (цитируется по сообщению на сайте МИД РФ). Она мимикрирует, вступает в некие ситуативные альянсы с различными группировками, которые, вроде бы, подписались под прекращением боевых действий, но, когда им это удобно, они временно выходят из этих договоренностей, а потом снова в них возвращаются». Лавров подчеркнул необходимость «добиться того, чтобы нормальная неэкстремистская оппозиция отмежевалась от «Джабхат ан-Нусры», в том числе географически». «Это нужно, чтобы зарубежные страны, потихоньку покровительствующие «Джабхат ан-Нусре», не имели предлога требовать прекратить бомбить ее позиции», – уточнил он.
Чтение в тему:
Лавров: для нас антитеррор – приоритет номер один
Лавров: американцы взяли на себя повышенные обязательства в работе с сирийской оппозицией

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели