Лавров прокомментировал «проблему Курил»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров прокомментировал «проблему Курил»

31 мая 2016 / просмотров – 1581
Россия и мир

Глава российского дипведомства подчеркнул, что Япония должна признать итоги Второй мировой войны.

«Мы не отдаем Курильские острова, не выпрашиваем мирный договор сЯпонией, мы привержены всем обязательствам, которые брал на себя СССР. Только после заключения мирного договора можно говорить о спорных островах. Но для начала японская сторона должна безоговорочно признать итоги Второй мировой войны», – сказал Сергей Лавров, отвечая на вопросы читателей и журналистов КП.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что не связывает развитие сотрудничества с Японией с решением «проблемы Курил». Территориальный спор глава страны прокомментировал на пресс-конференции по итогам саммита Россия-АСЕАН. На вопрос, не собирается ли Москва «подороже продать» острова, Путин ответил: «Мы готовы купить многое, но ничего не продаем». «Мы готовы и хотим вести диалог со всеми нашими партнерами, в том числе с Японией, включая заключение мирного договора, в контексте которого обсуждается и территориальный вопрос. Мы одно с другим не связываем, мы просто хотим развивать отношения», – уточнил российский лидер.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели