Лавров рассказал об итогах переговоров Путина с Абэ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавров рассказал об итогах переговоров Путина с Абэ

2 сентября 2016 / просмотров – 1389
Россия и мир

Ранее на полях Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась встреча президента России с японским премьером.

По словам главы МИД РФ, стороны обсудили перспективы дальнейшего экономического сотрудничества России и Японии. «По экономике состоялся разговор вокруг тех идей, которые были высказаны во время визита премьера Абэ в Сочи 6 мая, – цитирует главу дипведомства ТАСС. – Он тогда предложил разработать план из 8 пунктов, который охватывает различные сферы – энергетику, медицину, высокие технологии. Сегодня японские коллеги представили детализированные идеи. С нашей стороны была высказана поддержка такому настрою».
По словам Сергея Лаврова, о некоторых проектах будет объявлено в ходе грядущего визита Владимира Путина в Японию, который, согласно планам, должен состояться в конце 2016 года.
При этом министр отметил, что японская сторона выразила заинтересованность в совместной хозяйственной деятельности на Курилах. Лавров добавил, что эта тема будет обсуждаться в ходе двусторонних консультаций в качестве «очень важных аспектов проблемы мирного договора».
Чтение в тему:
Песков: решение курильского вопроса требует «длительных экспертных усилий»
Источник фото: сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели