Лондонская Оксфорд-стрит является самым загрязненным местом в мире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лондонская Оксфорд-стрит является самым загрязненным местом в мире

9 июля 2014 / просмотров – 1746
Россия и мир

Ученые из британского Королевского колледжа составили рейтинг самых загрязненных мест в мире. Согласно их рейтингу, первое место заняла Оксфорд-стрит.

На улице, находящейся в столице Великобритании, зафиксирован самый высокий в мире уровень токсичного загрязнителя диоксида - 463 микрограмма на кубический метр, что в несколько раз превышает ограничение по условиям безопасности в ЕС.
Диоксид азота образуется в результате сгорания топлива. Высокая концентрация этого вещества может стать причиной развития астмы и сердечных приступов.
Чтобы решить эту проблему власти Лондона решили на 20 % сократить движение по Оксфорд-стрит. Кроме того, мэрия содействуют распространению среди британцев гибридных двигателей для автомобилей.
В России различные структуры постоянно мониторят состояние окружающей среды. Так, по данным главной геофизической обсерватории им. А. И. Воейкова, в 2013 году значительные превышения ПДК в атмосфере были зафиксированы в Воронеже, Новочеркасске, Махачкале, Магнитогорске и Гусиноозёрске.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели