МИД РФ возмущен заявлениями посла Испании на Украине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД РФ возмущен заявлениями посла Испании на Украине

29 марта 2017 / просмотров – 1696
Россия и мир

Ранее представитель испанской дипломатии Херардо Бугайо Оттоне, выступавший на заседании пресс-клуба, допустил ряд провокационных высказываний в отношении российско-украинских отношений и перспектив урегулирования конфликта Донбассе.

«Полагаем, что сделав безапелляционные и предвзятые заявления, представитель Испании в Киеве не только вышел далеко за рамки своего официального статуса, но и противопоставил себя официальной позиции руководства собственной страны, которое придерживается взвешенных позиций и при всех двусторонних контактах на высоком уровне заявляет о стремлении к снижению противостояния между ЕС и Россией, углублению политдиалога с Москвой, взаимодействию в урегулировании региональных конфликтов, к дальнейшему развитию торгово-экономического сотрудничества», – говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте дипведомства.
МИД ожидает, что в Мадриде дадут оценку высказываниям посла, и примут меры по предотвращению в дальнейшем подобных некорректных заявлений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели