МИД РФ: выводы следствия по крушению MH17 политически мотивированы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД РФ: выводы следствия по крушению MH17 политически мотивированы

28 сентября 2016 / просмотров – 1739
Россия и мир

В российском дипведомстве прокомментировали доклад Совместной следственной группы (ССГ) о гибели Boeing в зоне конфликта на Донбассе.

«Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано», – отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Россия изначально предлагала работать совместно и опираться только на факты. Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе, отведя нашим усилиям лишь второстепенную роль. (…) Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу», – уточнила Захарова. По ее словам, следствие продолжает игнорировать доказательства от российской стороны. Она напомнила, что РФ передала Нидерландам первичные радиолокационные данные. Однако эти сведения учтены не были. Представитель МИД подчеркнула: «Все, на чем основывается так называемая «доказательная база» голландской прокуратуры, было предоставлено силовыми ведомствами Украины, которые, несомненно, являются заинтересованной стороной».
О докладе ССГ – в материале
Международная следственная группа огласила свои выводы о крушении MH17

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели