МИД Великобритании выступил против смягчения антироссийских санкций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МИД Великобритании выступил против смягчения антироссийских санкций

6 февраля 2017 / просмотров – 1376
Россия и мир

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон будет настаивать на сохранении санкционного давления на Россию. По его словам, это связано с обострением ситуации на Украине.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил перед Советом ЕС по иностранным делам в Брюсселе, что нет никаких оснований для смягчения антироссийских санкций, скорее наоборот, существуют все необходимые условия для усиления давления на Россию. В своем докладе он акцентировал внимание руководителей МИД стран на том, что обострение состояния вооруженного конфликта на Украине вызывает резонанс в международном масштабе, и причины такого обострения «известны многим».
Отметим, что действие санкций Евросоюза против РФ продлено до 31 июля текущего года.
Вооруженный конфликт на украинском Донбассе начался в 2014 году. Украинские власти обвиняют в проявлении агрессии Российскую Федерацию. Кремль не раз указывал на абсурдность этой политики, так как российская сторона не является стороной конфликта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели