Других подробностей об отставке венгерского министра Чаба Генде пока не сообщается.
Напомним, что в последние месяцы Венгрия столкнулась с огромным потоком беженцев из Сирии. Как сообщили власти, в страну прибыли десятки тысяч нелегалов. 1 сентября в Будапеште перестал пускать мигрантов в поезда. В результате на главном вокзале венгерской столицы обосновалась огромная толпа. Из-за этого были отменены рейсы в Германию, и в итоге сотни нелегалов буквально захватили состав, идущий в приграничный с Австрией город Шопрон.
Не менее серьезные проблемы с мигрантами испытывают и другие страны Евросоюза. Число нелегалов, прибывших в государства ЕС в первой половине 2015 года, составило 340 тысяч. Это на 175% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Комментарий Владимира Путина по миграционному кризису здесь.
Министр обороны Венгрии подал в отставку после обсуждения ситуации с беженцами
Ранее премьер страны Виктор Орбан поддержал идею развертывания армии у границ европейских стран для остановки потока мигрантов.
