Минобороны РФ: Вашингтон по-прежнему отказывается от сотрудничества в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобороны РФ: Вашингтон по-прежнему отказывается от сотрудничества в Сирии

17 октября 2015 / просмотров – 1359
Россия и мир

В частности, как сообщил замминистра обороны Анатолий Антонов, Америка отказалась от сотрудничества с нашей страной в рамках операций по спасению пилотов в Сирии – если, конечно, в этом возникнет необходимость. Эту тему представитель российского ведомства затронул в своем выступлении на VI Сяншаньском форуме по безопасности.

Анатолий Антонов подчеркнул, что Вашингтон отказывается любого сотрудничества в рамках операции в Сирии и ограничивается взаимодействием оборонных ведомств в части организации безопасных полетов.
В качестве примера он привел следующий аспект переговоров с американскими партнерами:
«Мы предлагаем вопрос спасения пилотов. Не дай бог, завтра случится беда с каким-нибудь самолетом «антиигиловской» коалиции, которую возглавляют США. Не дай бог, самолет будет сбит, и пилот приземлится где-то на территории, контролируемой ИГ. Разве нет более гуманной цели, как объединить все усилия для того, чтобы спасти этого пилота?». Тем не менее, американская сторона продолжает игнорировать аргументацию РФ и демонстрирует неготовность к более широкому взаимодействию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели