Москва готова к взаимодействию с новым президентом Австрии Александером Ван дер Белленом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Москва готова к взаимодействию с новым президентом Австрии Александером Ван дер Белленом

18 января 2017 / просмотров – 1416
Россия и мир

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем заявил, что Россия готова взаимодействовать с новым президентом Австрии Александером Ван дер Белленом.

«Наши отношения имеют дружеский, конструктивный характер», – отметил российский министр. По его словам, Москва заинтересована в преемственности российско-австрийских отношений, поскольку взаимодействие с предыдущим австрийским лидером Хайнцем Фишером было конструктивным. Также глава МИД назвал прагматичной программу председательства Австрии в ОБСЕ и заявил о готовности содействовать ее реализации.
В свою очередь Себастьян Курц заявил, что Австрия, которая традиционно является мостом между Востоком и Западом, будет способствовать отходу от блокового мышления в Европе.
Напомним, Ван дер Беллен на повторных выборах в декабре 2016 года обошел Норберта Хофера с результатом 53,4%. Он вступит в должность главы государства 26 января.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели