Мутко: Скорее всего, ЧМ-2018 пройдет в Европе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мутко: Скорее всего, ЧМ-2018 пройдет в Европе

14 мая 2010 / просмотров – 1375
Россия и мир
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер симпатизирует заявке России на проведение чемпионата мира 2018 года, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.
"Блаттер вдохновлен серьезной политической поддержкой, их (ФИФА) впечатлили подход и гарантии. В целом позиция президента ФИФА направлена на то, чтобы чемпионат мира позволил дать дальнейший толчок развитию страны. В этом плане мы имеем сторонника в его лице", - заявил в четверг Мутко.

Министр спорта добавил, что "мы с уважением относимся ко всем конкурентам".

"Мы не делим их на более опасных и более предпочтительных. Скорее всего, ЧМ-2018 пройдет в Европе. Мы должны первый взор обратить на европейских конкурентов: Англию, Португалию и Испанию, Бельгию и Голландию", - сказал Мутко.

Страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, будут названы ФИФА в декабре 2010 года.
Соперниками России в борьбе за право проведения чемпионата мира 2018 или 2022 годов являются Англия, Австралия, США, Португалия и Испания (совместно), Бельгия и Нидерланды (совместно). Япония, Катар и Южная Корея претендуют только на ЧМ-2022.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели