НАТО приостанавливает сотрудничество с Россией, но сохраняет политический диалог "по мере необходимости"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

НАТО приостанавливает сотрудничество с Россией, но сохраняет политический диалог "по мере необходимости"

2 апреля 2014 / просмотров – 1120
Россия и мир

«Мы решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией. Наш политический диалог в Совете Россия - НАТО будет продолжен по мере необходимости, на уровне послов и выше», - сказано в заявлении на сайте Альянса.

Перед этим в Брюсселе обсуждался кризис в Украине.

Министры иностранных дел осудили присоединение Крыма к России. На встрече также было принято решение активизировать сотрудничество с Украиной в рамках особого партнерства. Кроме того, участники заседания согласовали пакет мер, направленных на углубление сотрудничества с другими партнерами по НАТО в Восточной Европе.

В свою очередь МИД РФ отверг обвинения в том, что Россия угрожает безопасности Украины.

Ранее, 18 марта генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен приводил пример практического сотрудничества Альянса и России: «Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие. Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет. Это один из примеров приостановки сотрудничества», – цитирует Расмуссена РИА Новости.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 02.04. 07:19 Давайте выйдем из СНВ с Америкой!!!! И не будем брать космонавтов на борт Союза!!!! И заберем свои деньги СТАБ фонда!!!! Потом посмотрим как поведет себя НАТО И США!!!!!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели