На 113-м году жизни скончался самый пожилой мужчина на планете
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На 113-м году жизни скончался самый пожилой мужчина на планете

16 сентября 2013 / просмотров – 1325
Россия и мир
В минувшие выходные стало известно о том, что в нью-йоркском доме престарелых скончался Санчес Бласкес - самый пожилой мужчина в мире.

Статус «долгожителя №1»  Бласкесу достался в июне 2012 года. Это произошло после того, как в возрасте 116 лет скончался его «предшественник», японец Дзироэмон Кимура.

Санчес Бласкес появился на свет 8 июня 1901 года в Испании, а именно в деревне Эль-Техадо-де-Бехар. Позднее 17-летний Санчес вместе со старшим братом и товарищами перебрался на Кубу, откуда в 1920 году иммигрировал в Соединенные Штаты Америки, где нашел работу на шахтах штата Кентукки. Последний переезд он совершил, чтобы перебраться в Нью-Йорк, где и прожил до самой смерти. Бласкес оставил после себя двоих детей, семь внуков, пятнадцать правнуков и пять пра-правнуков. В своих интервью обладатель рекорда книги Гиннеса объяснял свое долголетие тем, что каждый день съедал по банану и неукоснительно следовал рекомендациям врачей. Теперь статусом самого главного долгожителя на планете обладает 111-летний итальянец Артуро Ликата, родившийся 2 мая 1902 года. Кстати, самая пожилая женщина проживает в Японии, ей 115 лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели