На Украине переименуют порты с советскими названиями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На Украине переименуют порты с советскими названиями

17 января 2017 / просмотров – 1379
Россия и мир

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о необходимости переименования названий морских портов страны, которые «угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности государства».

Свою позицию Владимир Омелян объяснил необходимостью «избавиться от любых воспоминаний об оккупации». Новые названия получат порты «Ильичевский» и «Южный» в Одесской области, а также «Октябрьский» в Николаевской области. Распоряжение о переименовании объектов необходимо выполнить до 29 апреля. «Границу между Украиной и Россией не следует рассматривать лишь как границу между двумя странами – ее следует рассматривать как границу между цивилизацией на западе и варварами на востоке», – заявил чиновник.

Напомним, в мае 2015 года на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, предусматривавший переименование любых названий, связанных с советским прошлым. В стране были переименованы сотни улиц. Изменились и названия некоторых городов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели