На космодроме мыса Канаверал взорвалась ракета Falcon 9
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На космодроме мыса Канаверал взорвалась ракета Falcon 9

1 сентября 2016 / просмотров – 1661
Россия и мир

В американском штате Флорида во время огневых испытаний ракеты-носителя на пусковой платформе SpaceX произошел взрыв.

Тест был частью подготовки к запланированному на 3 сентября запуску с космодрома на мысе Канаверал. Ракета должна вывести на орбиту первый спутник социальной сети Facebook. После первого произошло еще несколько взрывов, очевидцы говорят о клубах черного дыма, поднимающихся с места аварии.

В NASA сообщили, что тестирование было плановым. От взрывной волны пострадали здания в радиусе нескольких километров от площадки, взрывы были слышны на протяжении нескольких минут. Сообщается, что никто не пострадал, угроз национальной безопасности нет, чрезвычайные службы работают на месте инцидента.

Стоит отметить, это не первое испытание Falcon 9, которое закончилось аварией. В январе этого года ступень ракеты взорвалась при посадке на морскую платформу, когда ее не поймала одно один из захватов платформы. В июне прошлого года Falcon 9 взорвалась при взлете, при этом был уничтожен космический корабль Dragon, который должен был доставить груз на МКС.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели