Народный мэр Славянска задержан командиром ополченцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Народный мэр Славянска задержан командиром ополченцев

10 июня 2014 / просмотров – 1466
Россия и мир

Это подтвердили в руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики.

РИА Новости передало заявление помощницы председателя Верховного совета ДНР Дениса Пушилина: «Причин задержания мы не знаем, видимо, это решение самого Стрелкова. Знаем только, что сейчас Пономарев находится в здании бывшего СБУ в Славянске (штаб народного ополчения)». Она также отметила, что «Пономарев пока не арестован».
Также по информации агентства, некоторое время назад Стрелков отдавал приказ разоружить охрану Пономарева — комендант Славянска обвинял ее в злоупотреблении положением. Также Стрелков отдавал приказ о расстреле двоих своих подчиненных «за мародерство».

Ранее появилась информация о стрельбе в районе аэропорта города. Позднее представители ДНР пояснили, что их блокпосты обстреляли снайперы. Днем в СМИ сообщалось о перестрелке в районе рынка в центре города. В сообщении в микроблоге ДНР по этому поводу было сказано, что «СБ ДНР обезвреживает диверсионные группы противника на территории города».

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели