Обама пообещал Порошенко военное снаряжение на 5 миллионов долларов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обама пообещал Порошенко военное снаряжение на 5 миллионов долларов

4 июня 2014 / просмотров – 1220
Россия и мир

Президент США Барак Обама и избранный президент Украины Петр Порошенко провели первую двустороннюю встречу. Как сообщает Associated Press, в ходе переговоров обсуждался кризис на Украине и пути его урегулирования, а также планы по снижению энергозависимости Киева от Москвы.

Кроме того, Обама призвал мировое сообщество поддержать Порошенко, в том числе путем помощи в подготовке украинских силовиков и военных. Президент США пообещал, что силовым структурам Украины будут поставлены бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи на пять миллионов долларов.

Встреча Обамы и Порошенко состоялась в Варшаве в рамках восточноевропейского турне американского лидера. Для Порошенко поездка в Польшу стала первым зарубежным визитом после избрания его президентом Украины. На сегодня у него также запланирваны встречи с президентами Франции и Финляндии Франсуа Олландом и Саули Ниинисте. Накануне он провел переговоры президентом Польши Брониславом Коморовским.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели