Олимпийский огонь «Сочи 2014» в Воронеже побывает 18 января 2014 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Олимпийский огонь «Сочи 2014» в Воронеже побывает 18 января 2014 года

24 января 2013 / просмотров – 31577
Спорт

В наш город Эстафета прибудет из соседнего Белгорода, а затем отправится в город Урюпинск Волгоградской области.

Окончательный маршрут движения олимпийского факела, утвержденный оргкомитетом «Сочи 2014», опубликован на сайте Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Также на ресурсе объявлен онлайн-конкурс, в котором будут отбираться более 2 тысяч кандидатов на право участвовать в Олимпийской эстафете. Соответствующие заявки подали и более 400 жителей Воронежа. В их числе и 18-летняя воронежская спортсменка Дарья Стукалова, завоевавшая 4 медали в состязаниях по плаванию на Лондонских паралимипийских играх 2012-го год.
Заявки принимаются на сайте до 17 марта. Затем будут подведены итоги, которые будут объявлены 30-го марта.

Эстафета станет исторической
Отметим, что Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой длинной в истории игр. Она охватит 65 000 километров, пройдет через 2 900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. Эстафета начнется в Москве 7 октября 2013 года, а само пламя, по традиции, будет зажжено в Олимпии (Греция) за день до этого события. Олимпийский огонь пройдет через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров, а в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется почти 80% россиян. Преодолевая, в среднем, 535 километров в день, Олимпийский огонь побывает в знаковых исторических, культурных и живописных местах нашей страны, от Ясной Поляны и Куршской косы до Авачинских вулканов и музея-заповедника Кижи. Хотя большая часть Эстафеты Олимпийского огня будет передана пешими факелоносцами, Олимпийскому Огню также предстоит путешествие на автомобиле, поезде, самолете и русской тройке. Олимпийский огонь также поднимется на вершину Эльбруса – самой высокой горы в Европе; опустится на дно озера Байкал – самого глубокого озера в мире; и даже отправится в открытый космос! Эстафета будет длиться 123 дня и станет самой продолжительной в истории Олимпиады, – сообщают в Управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

Система Orphus
Комментарии
  • 18.01. 11:27 Unit (Гость) Большинству людей в России стыдно за эту олимпиаду, столько денег - на что, зачем????????????????? В России столько больных детей, кому нужны лекарства, а правительство только и делает что снимает с бюджета бесплатные лекарства, только в России может быть такой беспредел!
  • 18.01. 13:50 Татьяна (Гость) Когда проходила Олимпиада -80, больных было не меньше и жили мы гораздо беднее. Москва вообще была закрыта для простых смертных.Но радовались победам и болели за наших! Мне не стыдно за олимпиаду!
  • 18.01. 13:55 Сергей (Гость) Я бы больше порадовался за детей, которые получат лекарства. А олимпиада - это только зрелище.
  • 19.01. 15:25 Олимпиады нужны,это нужно для престижа страны.Но хотелось ,чтобы ffдетки жили бы лучше
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели