Ополченцы обвиняют украинских силовиков в применении химоружия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ополченцы обвиняют украинских силовиков в применении химоружия

30 июня 2014 / просмотров – 1504
Россия и мир

По данным ополчения, бомбежке с неизвестным веществом подверглась территория Арматурно-изоляторного завода в окрестностях Славянска.

Есть пострадавший с признаками отравления хлором. Человек доставлен в больницу и находится в тяжелом состоянии.
По предварительным данным ополченцев, армия использует хлорпикрин, – передает РИА Новости. Собеседник агентства заявил, что ополченцы берут пробы и собираются представить их в качестве доказательства.
Это уже второй подобный случай за последние два дня. Ранее сообщалось о возможном применении химвеществ в поселке Семеновка.
Между тем, в СНБО Украины факт наличия химоружия у армии отрицают. В свою очередь, ситуацию прокомментировали представители ЕС. «Мы знаем об этих обвинениях со стороны Донецкой народной республики. Кроме этих обвинений, мы пока не видели никаких независимых сообщений о подобном случае», – цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Ранее посол РФ в Гааге, где находится штаб-квартира Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), Роман Колодкин заявил, что Россия не исключает подачи заявки в ОЗХО о расследовании возможных фактов применения химоружия на востоке Украины, однако пока для этого недостаточно оснований.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели