Оппозиция в Абхазии настаивает на отставке президента страны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оппозиция в Абхазии настаивает на отставке президента страны

30 мая 2014 / просмотров – 1362
Россия и мир

При этом лидер оппозиционеров, бывший вице-президент республики Рауль Хаджимба, избранный накануне главой «временного совета народного доверия», заявил, что диалог продолжается.

Об этом сегодня, 30 мая сообщило агентство РИА Новости.
Накануне парламент Абхазии на фоне протестов оппозиции принял постановление об объявлении вотума недоверия премьеру и предложил президенту страны добровольно сложить полномочия. Однако президент страны Александр Анкваб заявил, что не собирается покидать пост и не отправит в отставку премьер-министра республики. Он намерен встретиться с избирателями, общественными и политическими организациями, которые поддерживают действующую власть.
Премьер Леонид Лакербая заявил, что готов уступить премьерское кресло оппозиционерам, если увидит, что они способны не только на критику, но и на эффективную работу, - ранее сообщило агентство РИА Новости.
Напомним, что во вторник представители оппозиции установили контроль над зданием абхазской администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление страной. Они требуют отставки президента и реформы системы власти. Этому предшествовал многотысячный митинг в абхазской столице.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 30.05. 21:09 Ага (Гость) Молодец Анкваб! Где бы он сейчас отсиживался, если бы не наша база?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели