Оппозиция в Абхазии выступает за новый договор с Россией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Оппозиция в Абхазии выступает за новый договор с Россией

29 мая 2014 / просмотров – 1468
Россия и мир

Об этом говорится в заявлении Координационного совета политических партий и общественных организаций, распространенном 29 мая.

Совет политпартий выступает за новый договор республики с Россией, который «выведет стратегическое партнерство Абхазии и России на качественно новый уровень», – передает РИА Новости.
В заявлении отмечается, что Абхазия на протяжении нескольких поколений ориентируется на Россию, в которой видит единственного гаранта соблюдения своих прав и национальных интересов. «Хотим подчеркнуть, что вне зависимости от внутриполитических процессов в республике, стратегическое партнерство наших двух стран не имеет альтернативы и будет развиваться в духе братства, взаимопомощи, уважения суверенитета и государственной независимости Абхазия», – цитирует агентство документ. Кроме того, оппозиция подчеркнула заинтересованность «в равноправном участии в Таможенном союзе, ЕврАзЭС и создаваемом Евразийском союзе».
Напомним, что во вторник представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой. Протестующие требуют отставки президента Александра Анкваба и реформы системы власти. Этому предшествовал многотысячный митинг в абхазской столице. Обстановка продолжает оставаться напряженной.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели