Основатель CNN: Путин не такой, каким его изображает западная пресса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Основатель CNN: Путин не такой, каким его изображает западная пресса

17 апреля 2015 / просмотров – 2123
Россия и мир

Авторитетный журналист Риз Шонфельд заявил, что Европа и Америка пытаются вбить клин между Россией и ее соседями

Статью-обращение к американской аудитории опубликовал на днях известный журналист, один из основателей CNN Риз Шонфельд в популярном онлайн-издании The Huffington Post. Так, утверждает он в материале, западная пресса (и особенно – СМИ, афилированные к республиканской партии США)  уже длительное время намеренно очерняют имя российского лидера.

Шонфельд напомнил о ситуации, имевшей место пять лет назад. Тогда президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подверг резкой критике действия российского руководства по присоединению к санкционному режиму против своей страны. В свою очередь, Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост президента, пояснил, что, несмотря на дружественные отношения с Ираном, наше государство будет действовать, исходя из интересов своих граждан, и поддержит, в данном случае, США. При этом, уточняет журналист, необходимо учитывать, что Российская Федерация обладает правом вето в ООН и могла бы при желании отменить решение Вашингтона по поводу введения санкционного режима против Тегерана.

Коснулся Риз Шонфельд в своей статье и ситуации на Украине. По его словам, когда власть в Киеве перешла к очевидно про-натовским силам, угрожающим благополучию жителей русскоязычного Востока страны, люди были вынуждены взять в руки оружие и встать на защиту своей земли.

Говоря о присоединении Крыма, журналист подчеркнул – история разлучения полуострова с Россией является болезненным воспоминаниям для всех жителей РФ. В условиях усилившегося противостояния Запада и Востока Владимир Путин был вынужден защитить людей, которые просили о помощи.

«Складывается впечатление, что Запад старается изо всех сил, чтобы вбить клин в отношения между Россией с ее соседями, – рассуждает известный журналист. – Для этого усиливается давление на Путина, поскольку он прикладывает максимум усилий, чтобы Россия не утратила своих позиций».

Владимир Владимирович, отмечает Шонфельд, действует так, как подобает любому лидеру: защищает и оберегает свою страну. «Я до сих пор помню, что свыше 10 миллионов русских погибли, сражаясь с Гитлером, атаковавшим Россию. И я прекрасно понимаю желание Путина обезопасить свой западный фланг», – заключает автор.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели