По данным СМИ, Великобритания планирует отправить в страны Балтии бронетанковую группу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По данным СМИ, Великобритания планирует отправить в страны Балтии бронетанковую группу

29 мая 2016 / просмотров – 1398
Россия и мир

Как пишет издание The Sunday Times, Великобритания направит в страны Балтии бронетанковую группу в рамках новой стратегии НАТО по противодействию возможной «агрессии» со стороны России.

Согласно представленным данным, эти планы должны быть согласованы на саммите НАТО в Варшаве в июле этого года и стать частью программы, согласно которой альянс разместит четыре тысячи военных в Эстонии, Латвии и Литве.
Известно, что в группу может войти до тысячи военнослужащих, поддержку которым окажет танки и артиллерия.
Напомним, что в недавнем интервью венгерской газете Magyar Nemzet министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона будет предпринимать все необходимые шаги для парирования рисков и угроз, возникающих для национальной безопасности.
Россия, напомнил он, «по-прежнему привержена построению архитектуры взаимовыгодного и широкого общеевропейского сотрудничества в сфере безопасности на основе принципа ее неделимости, с опорой на международное право».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели