Под председательством ООН создадут международную комиссию по Крыму
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под председательством ООН создадут международную комиссию по Крыму

21 марта 2014 / просмотров – 1412
Россия и мир

Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов во время пресс-конференции в Киеве с генсеком ООН Пан Ги Муном.

 

По словам Турчинова они "вышли на общую позицию по созданию общей комиссии, в состав которой войдут представители стран, подписавших Будапештский меморандум, под председательством ООН", - сообщает РИА Новости. Кроме того, Турчинов внес предложение создать в Крыму "демилитаризованную зону".  

Напомним, что генсек ООН посетил Киев с целью обсудить ситуацию в Крыму и в Украине. Накануне у Пан Ги Муна состоялась встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, которую он назвал "очень конструктивной".

 

 

Справка «ГЧ»

Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия — международный договор, заключённый 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии её суверенитета и безопасности.

Система Orphus
Комментарии
  • 21.03. 23:29 Турчинов зачем врать? ООН опровергла информацию о договорённостях по созданию международной комиссии в Крыму
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели