Половина американцев не доверяет Обаме
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Половина американцев не доверяет Обаме

14 июня 2014 / просмотров – 1302
Россия и мир

Как показал опрос американского института Гэллапа ( он проводился с 5 по 8 июня), нынешний президент США Барак Обама стремительно теряет доверие своих избирателей.

Специалисты выбрали следующий формат исследования общественного мнения: они обзвонили 1207 совершеннолетний американцев и предложили им оценить деятельность главы государства по шести критериям. Для Обамы результаты оказались неутешительными. В среднем, положительной оценки президента удостоили менее 50 % граждан: 48 % - заявили, что он понимает проблемы, с которыми каждый день сталкиваются жители страны, 47 % - посчитали его честным и заслуживающим доверия, 45 % - видят в нем сильного и решительного лидера, 43 % - заявляют о том, что глава государства разделяет общеамериканские ценности, 39 % - все еще надеятся на то, что Обама сможет эффективно управлять страной, и только 34 % - высказали надежду на то, что у президента все-таки есть четкий план решения наиболее острых проблем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели