Посольство США отказалось считать терактом взрыв у дипмиссии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Посольство США отказалось считать терактом взрыв у дипмиссии

8 июня 2017 / просмотров – 1623
Россия и мир

Посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве не намерено прекращать работу из-за произошедшего на его территории ночью взрыва. Об этом представитель пресс-службы посольства.

В ночь на 8 июня на территорию посольства США в Киеве забросили зажигательное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. Служба безопасности Украины возбудило уголовное дело по статье «Террористический акт».

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко уже объявил, что в инциденте виновата Россия, причем сделано это было якобы для того, чтобы «взбаламутить информационное пространство».

На странице американского дипломатического ведомства в Facebook появилось сообщение: «В настоящее время мы не считаем этот инцидент террористическим актом. Посольство тесно сотрудничает с нашими партнерами из местных правоохранительных органов в расследовании этого инцидента».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели