Представители ДНР не исключают переноса референдума в Донбассе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представители ДНР не исключают переноса референдума в Донбассе

7 мая 2014 / просмотров – 1312
Россия и мир

Проведение референдума может быть перенесено, если такое решение примет руководство заявил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

«Мы ведем подготовку референдума по графику (к 11 мая). Но если руководство Донецкой народной республики примет решение перенести дату референдума, то мы вынуждены будем с этим согласиться», – приводит его слова РИА Новости.
Ранее перенести референдум на юго-востоке Украины призвал президент России Владимир Путин. Он заявил об этом на пресс-конференции после встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. При этом Путин отметил: «Хотел бы еще раз подчеркнуть, что Россия считает, что в кризисе, который возник на Украине, активно развивается по самому неблагоприятному сценарию, виноваты те, кто устроил государственный переворот в Киеве 22–23 февраля». По словам, эти люди до сих пор «не позаботились о том, чтобы разоружить праворадикальные и националистические элементы».
Также Владимир Путин назвал президентские выборы в Украине движением в правильном направлении, отметив при этом, что они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права. «Самое главное – это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы», – приводит слова президента РФ канал НТВ.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели