Представители ЛНР назвали кощунственным терактом подрыв памятника ополченцам в луганском парке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представители ЛНР назвали кощунственным терактом подрыв памятника ополченцам в луганском парке

1 сентября 2016 / просмотров – 1265
Россия и мир

В Луганске подорвали памятник «Они стояли за Родину», который был установлен в мае этого года в память о погибших ополченцах.

Инцидент произошел 1 сентября, около 03:00 по московскому времени, вскоре после наступления очередного режима прекращения огня в Донбассе. В результате взрыва стела «Они стояли за Родину» получила повреждения. На месте происшествия работают оперативники, район оцеплен полицией.

В ЛНР подрыв памятника ополченцам охарактеризовали как теракт. Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил то, что взрыв прогремел в День знаний, усугубляет случившееся.

Для справки: скульптура была установлена 12 мая в луганском парке Дружбы Народов в День (провозглашенной) Луганской народной республики. Руководил созданием стелы заслуженный деятель искусств Украины Виктор Горбулин, в проектировании и возведении монумента принимали участие специалисты из России, провозглашенной Донецкой народной республики и Киева.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели