Приговоренных к смертной казни в США будут расстреливать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Приговоренных к смертной казни в США будут расстреливать?

14 мая 2016 / просмотров – 2169
Россия и мир

Американская фармацевтическая компания «Pfizer» ввела жесткий контроль за оборотом своих препаратов. Эта мера была предпринята для того, чтобы прекратить их использование для создания смертельных инъекций для казней в США.

В данный момент смертная казнь разрешена в 31 американском штате. До сих пор основным методом приведения приговора в исполнение была смертельная инъекция. Однако, теперь властям штатов, разрешающих высшую меру наказания, придется обратиться за подобными препаратами к нелегальным рынкам. Некоторые штаты уже нашли способ решения этой проблемы. Так, в Юте приняли закон, разрешающий расстреливать преступников. Пока неизвестно, поддержат ли эту инициативу другие штаты.
Что касается «Pfizer», то она стала последней из фармацевтических компаний. имеющих необходимую лицензию на производство соответствующих препаратов для смертельных инъекций и объявивших о запрете их использования в этих целях. Об этом вчера сообщила газета New York Times.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели