Путин: мы не хотим противостояния ни с кем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: мы не хотим противостояния ни с кем

1 декабря 2016 / просмотров – 1410
Россия и мир

Эту мысль президент России подчеркнул в Послании Федеральному собранию.

Владимир Путин напомнил, что в последние годы Россия столкнулась с попытками внешнего давления. «Вход было пущено все – от мифов про российскую агрессию, пропаганду, вмешательство в чужие выборы до травли наших спортсменов, включая паралимпийцев, – сказал президент, подчеркнув, что «заказные информационные кампании» и «менторские поучения» всем уже порядком надоели.
«Мы не хотим противостояния ни с кем, оно нам не нужно: ни нам, ни нашим партнерам, ни мировому сообществу. В отличие от некоторых зарубежных коллег, которые видят в России противника, мы не ищем и никогда не искали врагов. Нам нужны друзья. Но мы не допустим ущемления своих интересов, пренебрежения ими», – продолжил мысль глава государства. При этом он подчеркнул, что Россия готова «к серьезному разговору о построении устойчивой системы международных отношений XXI века», который должен основываться на «уважении к международному праву и многообразию мира».
Источник фото: сайт Кремля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели