Путин прокомментировал резолюцию Европарламента о противодействии «российской пропаганде»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин прокомментировал резолюцию Европарламента о противодействии «российской пропаганде»

24 ноября 2016 / просмотров – 1666
Россия и мир

Отвечая на вопросы СМИ, президент РФ назвал данный шаг деградацией западных представлений о демократии.

Владимир Путин напомнил, что западные страны пытались учить Россию демократии. «И всегда мы от этих учителей слышали, что самый порочный способ вести дела с оппонентами – это что то запрещать, и это не соответствует принципам и нормам демократии, а лучшим способом является всегда открытая дискуссия и представление в этой дискуссии своих ярких и убедительных аргументов в защиту своей точки зрения», – отметил президент (цитируется по сообщению на сайте Кремля).
По словам российского лидера, решение ЕП «говорит о том, что мы наблюдаем некоторую, причем совершенно очевидную, деградацию (в политическом смысле этого слова) представления о демократии в западном обществе». При этом Путин выразил надежду на то, что «здравый смысл восторжествует и реально никаких ограничений мы здесь не увидим».
Ранее стало известно, что ЕП принял резолюцию о противодействии враждебной Евросоюзу внешней пропаганде. В документ попали российские телеканал Russia Today и агентство Sputnik.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели