Путин прокомментировал ухудшение российско-американских отношений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин прокомментировал ухудшение российско-американских отношений

12 октября 2016 / просмотров – 1452
Россия и мир

Президент РФ отметил, что Россия озабочена ростом напряженности в отношениях с США, «но это не наш выбор».

Об этом Владимир Путин сообщил на инвестиционном форуме «Россия зовет!» «Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений, но это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились. Наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой великой страной, как США, ведущей экономикой мира», – приводит слова российского лидера ТАСС. Однако, по словам президента, Белый дом занимает неконструктивную позицию и пытается диктовать свои условия. «Мы готовы к диалогу, но диалог – это поиск компромисса. Что нужно для того, чтобы ситуация нормализовалась? Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга», – сказал Владимир Путин.
Глава РФ также отметил, что Россия будет работать с любым президентом, которого выберет американский народ. Но недопустимо использовать во внутриполитической борьбе российскую тему «как разменную монету». В качестве примера он привел голословные обвинения в сторону Москвы в причастности к хакерским атакам в США. По его словам, это попытка манипулировать общественным мнением.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели