Путин: сегодня Россия сильнее любого потенциального агрессора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путин: сегодня Россия сильнее любого потенциального агрессора

22 декабря 2016 / просмотров – 1638
Россия и мир

Такое заявление президент РФ сделал на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Глава государства подчеркнул, что в последние годы было многое сделано для укрепления обороноспособности страны. «Уже сегодня, с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и нашу историю, географию, внутреннее состояние российского общества, можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого», – подчеркнул Владимир Путин.
Вместе с тем, президент отметил, что расслабляться рано. «Если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться, с учетом скорости происходящих в мире событий». «Нам многое нужно сделать по линии укрепления ядерной триады, совершенствования системы СПРН, в Воздушно-космических войсках, еще больше – на море, в сухопутных войсках. Нужно совершенствовать системы разведки и связи», – уточнил Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Путин поставил ключевые задачи военному ведомству 2017 год

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели