Родственникам погибших в крушении Boeing под Донецком покажут доклад о причинах катастрофы до его публикации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Родственникам погибших в крушении Boeing под Донецком покажут доклад о причинах катастрофы до его публикации

27 августа 2015 / просмотров – 1312
Россия и мир

Официально финальный доклад будет обнародован 13 октября 2015 года.

Информируя об этом, в Совете безопасности Нидерландов подчеркнули, что родственники смогут ознакомиться с содержанием доклада на закрытой встрече до публикации документа.
Ранее представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн сообщил РИА Новости, что международные следователи считают наиболее вероятным, что Boeing был сбит ракетой «земля-воздух». При этом версия атаки «воздух-воздух» по-прежнему не исключена.
Напомним, что в Нидерландах ведется два расследования крушения лайнера под Донецком. Первое – техническое – проходит под руководством Совбеза страны и сосредоточено на выяснении причин крушения самолета. В расследовании принимает участие Россия. Второе – криминальное – осуществляет международная следственная группа, куда входят Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина. Цель расследования – выявление виновных в катастрофе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели