Росавиация требует от Украины отменить ракетные стрельбы в районе Симферополя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Росавиация требует от Украины отменить ракетные стрельбы в районе Симферополя

25 ноября 2016 / просмотров – 1572
Россия и мир

В ведомстве заявили о недопустимости попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России.

На сайте Росавиации сообщается, что в нарушение всех международных соглашений Киев в одностороннем порядке решил провести ракетные стрельбы в районе полетной информации «Симферополь». 24 ноября 2016 года Украиной был издан НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами. В сообщении Росавиации отмечается, что данные НОТАМы не согласовывались ни с компетентными органами РФ, ни с российским провайдером аэронавигационного обслуживания (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»), хотя в пределах этих зон осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов.
Росавиация требует от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений и настаивает на безусловной необходимости предварительной координации с компетентными российскими органами и провайдером аэронавигационного обслуживания действий по установлению запретных зон в воздушном пространстве над открытым морем в зоне ответственности Российской Федерации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели