Россия будет защищать свои интересы, если Украина не выплатит долг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия будет защищать свои интересы, если Украина не выплатит долг

27 июля 2016 / просмотров – 3032
Россия и мир

В РФ считают долг Украины государственным и оставляют за собой право реагировать в юридической плоскости на отказ вернуть средства.

Накануне глава Минфина Украины Александр Данилюк заявил, что Киев не будет отдавать российские 3 миллиарда долларов, которые он назвал «политическим кредитом».

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: «Безусловно, российская сторона оставляет за собой право реагировать соответствующим образом в юридико-международной плоскости с целью защиты своих в данном случае суверенных коммерческих интересов».

По словам представителя Кремля, никаких решений еще не принималось. Однако РФ считает это суверенным долгом, государственным долгом, с соответствующими последствиями для финансовых обязательств Украины.

К слову, Москва предлагала Киеву реструктурировать долг на три года с погашением по 1 миллиард долларов ежегодно в 2016–2017 годах, однако украинские власти отказались вести переговоры по этому вопросу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели