Россия ответит на заход американских судов в Черное море
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия ответит на заход американских судов в Черное море

10 июня 2016 / просмотров – 1484
Россия и мир

Ранее в море вошел американский эсминец Porter для участия в учениях НАТО в рамках операции «Атлантическая решимость».

По словам директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрея Келина, в России не оставят демонстрацию силы без внимания. Как сообщает РИА Новости, Келин отметил, что «время от времени американские корабли заходят в Черное море». «Конечно же, это не вызывает у нас одобрения и приведет, несомненно, к мерам ответного планирования», – прокомментировал ситуацию дипломат. При этом он уточнил, что в перемещении судов нет ничего нового, «есть свобода мореплавания, есть право мирного прохода», однако тот факт, что это делается накануне саммита НАТО и является демонстрацией силы, ведет к нагнетанию напряженности в отношениях.
Отреагировали на ситуацию и в Госдуме РФ. Зампред комитета по обороне Сергей Жигарев не исключил, что Россия может усилить Черноморский флот и провести дополнительные учения в ответ на действия США.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели