«Россия весьма и весьма озабочена нарастанием террористических угроз в Турецкой Республике», – цитирует главу дипведомства РФ ТАСС. Он подчеркнул, что решение «прямо связано с безопасностью Российской Федерации, наших граждан». «Через Турцию налажен трафик боевиков в различных направлениях», – уточнил Лавров.
В настоящее время наши соотечественники могут въезжать на территорию Турции на срок до 60 дней. Максимальный период пребывания граждан России в Турции без визы составляет 90 дней в течение полугода.
Отношения РФ и Турции обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24. В Кремле это ЧП расценили, как «удар в спину» со стороны пособников террористов.
Россия приостановит безвизовый режим с Турцией
Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отметив, что решение вступит в силу с 1 января 2016 года.
