Россия приостановит безвизовый режим с Турцией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия приостановит безвизовый режим с Турцией

27 ноября 2015 / просмотров – 1537
Россия и мир

Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отметив, что решение вступит в силу с 1 января 2016 года.

«Россия весьма и весьма озабочена нарастанием террористических угроз в Турецкой Республике», – цитирует главу дипведомства РФ ТАСС. Он подчеркнул, что решение «прямо связано с безопасностью Российской Федерации, наших граждан». «Через Турцию налажен трафик боевиков в различных направлениях», – уточнил Лавров.
В настоящее время наши соотечественники могут въезжать на территорию Турции на срок до 60 дней. Максимальный период пребывания граждан России в Турции без визы составляет 90 дней в течение полугода.
Отношения РФ и Турции обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24. В Кремле это ЧП расценили, как «удар в спину» со стороны пособников террористов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели