Россия вступит в ВТО не раньше весны 2011 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия вступит в ВТО не раньше весны 2011 года

28 июня 2010 / просмотров – 1547
Россия и мир
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что Россия вступит в ВТО не раньше весны будущего года. Такие сроки обусловлены техническими деталями.
"Технически невозможно для России вступить в ВТО до конца этого года, технически возможно это только весной будущего года, - сказал он. - Это станет возможным, если Россия и США до 30 сентября решат остающиеся технические вопросы, как это записано в совместном заявлении президентов двух стран".
"Это зависит в равной степени и от них и от нас", - пояснил Аркадий Дворкович. "Существенная часть работы должна быть проделана вместе", - по высказыванию помощника президента РФ.
Как сообщалось ранее,после переговоров в Вашингтоне на совместной с президентом США пресс-конференции президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что президенты России и США согласовали общий подход по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию. "Субстантивных вопросов, содержательных, их практически нет", - сказал он.
"Мы действительно сегодня согласовали общий подход, - сказал президент РФ. - Мы продвинулись по всем направлениям, начиная от криптографии и интеллектуальной собственности и заканчивая государственными структурами и некоторыми другими темами, такими, как синхронность изменения российского законодательства по мере присоединения. Поэтому здесь проблем нет".
"Остаются некоторые технические нюансы, по которым наши команды получили импульс работать так быстро, насколько это возможно, и мы надеемся, что эта работа - и мы об этом сегодня говорили и договорились - будет завершена до конца сентября текущего года", - уточнил Дмитрий Медведев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели