Россияне считают, что у Родины есть враги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россияне считают, что у Родины есть враги

26 ноября 2013 / просмотров – 2578
Россия и мир

 

 

Более чем три четверти россиян (78%) считают, что у их страны есть враги. К такому выводу пришли социологи "Левада-центра". Причем интересно, что этот показатель за последние несколько лет существенно вырос - с 63%.

Опрос проводил «Левада-Центр» в 130 населенных пунктах 45 регионах страны. Правда следует отметить, что кого конкретно они считают врагами и где их искать  - у граждан не спрашивали. Только 13% респондентов утверждают, что у России нет никаких врагов, 9% затруднились сказать что-либо определенное по этому вопросу.

Исследования общественного мнения, проведенные экспертами Левада-центра в ноябре, показали, что у 52% опрошенных деятельность Владимира Путина на посту президента оставляет благоприятное впечатление, 61% респондентов поддерживают его действия по руководству страной. При этом 55% уверены, что Путин оказывает сильное влияние на то, что происходит в стране.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели