Российская подлодка ударила крылатыми ракетами по боевикам ИГИЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российская подлодка ударила крылатыми ракетами по боевикам ИГИЛ

31 мая 2017 / просмотров – 1754
Россия и мир

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об успешных пусках крылатых ракет «Калибр» по целям террористической группировки ИГ (запрещена в РФ).

Накануне, поздно вечером два судна Военно-морского флота Российской Федерации: фрегат «Адмирал Эссен» и подлодка «Краснодар», нанесли удар крылатыми ракетами по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» на территории сирийской Пальмиры. Соответствующую информацию распространило Министерство обороны России.

Удар был нанесен из акватории в восточной части Средиземного моря. Целями стали укрытия в районе Пальмиры, где находилась тяжелая техника и боевики, переброшенные из Ракки. Всего было произведено четыре пуска. Все цели поражены. В Минобороны РФ подчеркнули, что своевременно проинформировали о пусках командования США, Турции и Израиля.

«Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа», – заявили в военном ведомстве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели