Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по объектам ИГИЛ в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по объектам ИГИЛ в Сирии

25 января 2017 / просмотров – 1428
Россия и мир

Шесть самолетов дальней авиации совершили перелет над Ираком и Ираном и атаковали позиции боевиков в районе города Дейр-эз-Зор, где идут ожесточенные бои между сирийской армией и террористами ИГИЛ (запрещена в РФ).

Как сообщает Минобороны РФ, целями поражения стали два пункта управления боевиков и склады с боеприпасами, вооружение и военная техника. Средствами объективного контроля подтверждено поражение всех целей. Прикрытие бомбардировщиков осуществляли Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования. На сайте Минобороны РФ доступно видео авиаударов дальней авиации.
Дейр-эз-Зор длительное время находится в осаде террористов. В последние дни боевики пытаются прорваться в районы, занятые правительственными силами САР. Бои идут на нескольких направлениях. Российские ВКС оказывают поддержку сирийской армии с воздуха, нанося удары по позициям ИГИЛ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели