Российские самолеты в Сирии впервые вылетели на задание с ракетами «воздух-воздух»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Российские самолеты в Сирии впервые вылетели на задание с ракетами «воздух-воздух»

30 ноября 2015 / просмотров – 1224
Россия и мир

Как пояснили в Минобороны, мера принята в целях защиты. На такой шаг было решено пойти, после того как турецкий истребитель атаковал российский Су-24.

Об этом сообщил представитель ВКС РФ полковник Игорь Климов. «Российские истребители-бомбардировщики Су-34 сегодня впервые вылетели на задание не только с авиационными бомбами ОФАБ-500 и корректируемыми авиабомбами КАБ-500, но и с ракетами «воздух-воздух» малой и средней дальности. Самолеты оснащены ракетами для защиты», – цитирует ТАСС Климова. Он также отметил, что ракеты «снабжены головками самонаведения и способны поражать воздушные цели на расстоянии до 60 километров».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели