С 25 октября Украина полностью прекращает авиасообщение с Россией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 25 октября Украина полностью прекращает авиасообщение с Россией

12 октября 2015 / просмотров – 1398
Россия и мир

Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. По данным представителей ведомства, эта мера касается всех российских авиакомпаний. Минтранс РФ подтвердил, что получено соответствующее уведомление.

Причиной решения в Киеве назвали «непредставление ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям».
«Воздушный конфликт» между Украиной и Россией начался в сентябре 2015 года. Тогда Киев объявил о запрете полетов на украинскую территорию ряда российских авиакомпаний. Решение было принято в связи реализацией указа Петра Порошенко о санкциях против РФ. В приложении к документу авиакомпании обвинялись в создании «угроз» национальным интересам, безопасности и суверенитету Украины.
В ответ Росавиация запретила с 25 октября 2015 года всем украинским авиакомпаниям пользоваться воздушным пространством РФ. При этом в ведомстве отметили, что мера будет действовать до тех пор, пока не будет отменено решение украинских властей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели