Шойгу: при поддержке ВКС РФ в Сирии освобождено более 12 тысяч квадратных километров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Шойгу: при поддержке ВКС РФ в Сирии освобождено более 12 тысяч квадратных километров

2 ноября 2016 / просмотров – 1597
Россия и мир

Об этом глава Минобороны РФ сообщил на заседании совместной Коллегии военных ведомств России и Беларуси, которая состоялась 2 ноября в Минске.

«В результате совместных действий Воздушно-космических сил России и правительственных войск Сирии от террористов освобождено более 12 тысяч квадратных километров сирийской территории, жители почти 900 населенных пунктов присоединились к мирному процессу», – сказал Сергей Шойгу (цитируется по сообщению на сайте Минобороны РФ). При этом он подчеркнул, что активно решаются вопросы гуманитарной помощи населению.
Наиболее сложная ситуация сегодня складывается вокруг города Алеппо, часть которого занята боевиками. «В связи с тем, что его жители крайне нуждаются в поддержке, было принято решение начать гуманитарную операцию», – отметил глава Минобороны РФ. Он пояснил, что «к участию в ней были приглашены различные международные организации, союзники по ОДКБ, а также другие государства».

Читайте также:
Генштаб ВС РФ обратился к боевикам в Алеппо с требованием покинуть город

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели