СМИ: боевики применили химоружие в Алеппо
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

СМИ: боевики применили химоружие в Алеппо

31 октября 2016 / просмотров – 1713
Россия и мир

Сообщается, что в результате атаки погиб один человек и не менее 30 получили ранения.

Агентство РИА Новости со ссылкой на сирийское ополчение сообщило, что террористы обстреляли снарядами с отравляющим газом позиции правительственных войск и ополчения САР в районе военной академии на юго-западе Алеппо. Отмечается, что боевики использовали самодельные ракеты. По данным ливанского телеканала «Аль-Маядин», один человек погиб и не менее 30 пострадали. Все они являются мирными жителями.
Ранее стало известно, что боевики предпринимают попытки наступления на юго-западе города. Военные и ополчение смогли отбить две крупных атаки. По данным СМИ, правительственным войскам удалось уничтожить 500 боевиков. Ожесточенные бои продолжаются в районе Аль-Асад, где расположена военная академия. Атаки террористов сопровождаются подрывом заминированных автомобилей и смертников. По данным сирийской военной разведки, за несколько дней гуманитарной паузы боевики перебросили в район Алеппо более 8 тысяч боевиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели