Госсекретарь США Джон Керри заявил, что нарушение сирийским режимом договоренностей о прекращении огня может повлечь за собой ввод "дополнительных наземных войск" на территорию государства.
По информации агентства Рейтер, в ходе интервью базирующемуся в Дубайе Orient TV Керри заявил: "Если Асад (президент Сирии Башар Асад) не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим".
При этом президент США Барак Обама неоднократно исключал ввод американских войск на сирийскую территорию. При этом Саудовская Аравия и некоторые ее ближневосточные союзники заявляли, что готовы к такому шагу.
Напомним, 11 февраля в Женеве участниками международной группы было принято решение о прекращении огня в Сирии. Предполагалось, что перемирие между правительственными войсками и частями оппозиции введут в течение недели.
США могут ввести сухопутные войска в Сирию
Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью базирующемуся в Дубайе Orient TV.
